Пассажирку сняли с рейса во «Внуково» из-за курения на борту

29/01/2018 - 04:45 (по МСК)

В аэропорту «Внуково» пассажирку сняли с рейса, готовившегося в вылету в Дубай, из-за курения на борту. Об этом сообщает управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Как сообщили в ведомстве, 8 января в полицию аэропорта поступило сообщение о том, что пассажирка на борту лайнера не подчиняется требованиям командира воздушного судна и курит на борту. Сотрудники транспортной полиции сняли девушку — жительницу Якутска 1998 года рождения — с рейса и составили в ее отношении административный протокол по части 1 статьи 6.24 КоАП (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Максимальное наказание по этой статье — административный штраф в размере 1,5 тысячи рублей. «Появившаяся информация в СМИ о том, что пассажирка находилась в наркотическом опьянении и дебоширит, не находит своего подтверждения», — отметили в полиции.

Шестого января с рейса «Аэрофлота», который готовился к вылету в Казахстан, сняли жену футболиста Андрея Аршавина Алису Аршавину вместе с двумя детьми. Авиакомпания обвинила пассажирку в неподчинении требованиям экипажа самолета. Перед взлетом, как рассказала старшая бортпроводница, Аршавина отстегнула свой ремень безопасности, а также ремень ребенка для того, чтобы сменить ему подгузник. Она также пыталась пересадить няню, у которой был билет в салон экономического класса, в салон бизнес-класса.

Сама Аршавина заявила, что ее сняли с рейса «лишь за то, что в бизнес-классе дурно пахло». Женщина отметила, что она хотела переодеть ребенка, когда самолет еще не находился на взлетной полосе, и что «не было ни хамства, ни ссоры с бортпроводником». «Аэрофлот» также сообщал, что Аршавина в ходе конфликта не раз называла себя «майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж». В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что женщина никогда не работала и не работает в спецслужбе.

 

Другие новости
В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18