Пассажирам московского метро в жару будут бесплатно раздавать воду

30/05/2014 - 18:00 (по МСК)

В столичном метро начали продавать бутилированную воду. В особенно жаркие дни ее будут раздавать пассажирам бесплатно, передает ИТАР-ТАСС 30 мая.

Агентство сообщает, что автоматы по продаже воды уже работают на станциях «Сокол», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Савеловская», «Текстильщики», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Беляево» и «Аэропорт».

«Эти станции — неглубокого заложения и не омываются грунтовыми водами, температура в них повышается намного быстрее, поэтому для установки автоматов были выбраны именно они»,— пояснили в столичном департаменте транспорта. Кроме того, представители департамента уточнили, что летом цена за бутылку не превысит 25 рублей. У всех автоматов есть инструкция по применению, аппараты принимают купюры и монеты.

«Если же температура в вестибюлях метрополитена поднимется выше 28 градусов, что превышает допустимые санитарные нормы, будет организована бесплатная раздача воды. Информация о ее выдаче также будет предоставляться в оперативном порядке», — отметили в департаменте.

Жара вернется в Москву на следующей неделе. С началом лета в центральных регионах среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на пять-семь градусов.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52