Пашинян рассказал о «ключевом моменте» войны в Карабахе

07/10/2020 - 19:45 (по МСК)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, что армия непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заманила в коридор военный корпус Азербайджана и сейчас он получает «сокрушительные удары». Об этом Пашинян рассказал в интервью РБК.

«Мы можем сказать, что задумка карабахских военачальников сработала — они на юге предприняли тактические шаги, оставили коридор и заманили туда военный корпус Азербайджана. Буквально в эти секунды этот корпус получает сокрушительные удары. И я думаю, что это будет ключевой момент всей операции», — рассказал Пашинян.

Он добавил, что план карабахских и армянских военачальников был в том, чтобы заманить большие силы армии Азербайджана в направлении Джебраила. «Вчера вечером они туда вошли большими, очень большими силами, и сегодня с утра по ним направлен сокрушительный удар, и операция идет чрезвычайно успешно», — сказал Пашинян.

7 октября представитель Минобороны Азербайджана в интервью Дождю рассказал об успехах азербайджанской армии и обвинил Армению в намеренных ударах по мирному населению.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан «круглосуточно» обстреливает столицу НКР Степанакерт, от чего страдает мирное население. «Это выходит за все рамки. Вы понимаете, если Азербайджан твердит, что Нагорный Карабах является его частью и они реально думают, что карабахцы и азербайджанцы могут жить друг с другом, то получается, что они разрушают свои же города», — сказал Пашинян.

Обострение нагорно-карабахского конфликта произошло 27 сентября, с тех пор там продолжаются бои. Армения и Азербайджан обвиняют в провокациях друг друга.

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10