У пресс-секретаря «Партии националистов» прошел обыск

04/11/2017 - 17:31 (по МСК)

Сотрудники ФСБ, СК и Центра «Э» провели обыск у пресс-секретаря незарегистрированной организации «Партия националистов» Дениса Романова. Об этом Дождю рассказал представитель партии.

Как пояснил собеседник Дождя, обыски связаны с попытками правоохранительных органов признать «Партию националистов» экстремистской организацией.                                              

Обыск начался в 6 утра. Сотрудники правоохранительных органов начали выламывать дверь квартиры, блокировать окна и светить в них фонарями. Самого Романова на месте не оказалось, в квартире был только хозяин.

В результате обыска у пресс-секретаря партии изъяли всю технику, подчеркнул источник Дождя.

4 ноября сотрудники правоохранительных органов также провели обыски в трех квартирах семьи сопредседателя «Партии националистов» Ивана Белецкого. Две из них полиция вскрыла, из третьей забрала в отделение всех находившихся в квартире родственников активиста. 

По информации «ОВД-Инфо», следственные действия также прошли по адресу, по которому зарегистрирован националист Юрий Горский, который ранее уехал из России. Перед этим социальная сеть «ВКонтакте» по требованию Генпрокуратуры заблокировала все сообщества «Партии националистов».

«Партия националистов» выступила одним из организаторов «Русского марша», который прошел в Москве в Люблине 4 ноября. По словам представителя партии, в ходе акции сотрудники правоохранительных органов задержали не менее 70 человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00