Глава Башкирии отказался от депутатского мандата

19/09/2016 - 21:57 (по МСК)

Глава Башкирии Рустэм Хамитов отказался покидать свой пост и переходить на работу в Госдуму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

«Что касается моих планов, то я хочу продолжать работу в республике. Еще только два года назад жители избрали меня главой Башкортостана. Я не могу их подвести. И у меня никогда не было мыслей о том, чтобы уйти куда-то, досрочно сложив полномочия», — приводит слова Хамитова его пресс-служба.

Хамитов возглавлял региональный список «Единой России» на выборах в Государственную думу. По итогам голосования «Единая Россия» заняла в Башкирии первое место, набрав 54,19% голосов.

От своих мандатов ранее отказались губернатор Иркутской области Сергей Левченко (КПРФ) и губернатор Ростовской области Василий Голубев («Единая Россия»). 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19