Движение парома между КНДР и Владивостоком приостановили на неопределенный срок

04/09/2017 - 06:39 (по МСК)

Движение парома между КНДР и Владивостоком приостановили на неопределенный срок из-за коммерческих разногласий, сообщает «Интерфакс».

График рейсов парома ManGyongBong, который курсировал между портом Раджин в КНДР и Владивостоком, не согласован на ближайшие два месяца.

Паромное сообщение в мае открыла компания «ИнвестСтройТрест». Ее гендиректор Владимир Баранов сообщил агентству, что рейсы «пока приостановлены», а паром стоит в порту Раджин.

«Сколько он там будет находиться, когда возобновятся рейсы, пока сказать сложно», — сказал он.

По словам Баранова, паром не может швартоваться у причалов морского вокзала во Владивостоке из-за того, что это слишком дорого стоит.

К другим причалам судно подходить не имеет право, так как на морском вокзале находится пропускной пункт для туристов, прибывающих на морских судах.

По словам Баранова, на прошлой неделе прибывшие во Владивосток туристы в течение нескольких часов не могли сойти на берег, так как парому не позволяли вставать у причала.

Глава «ИнвестСтройТрест» обратился в Приморскую транспортную прокуратуру с просьбой изучить ситуацию.

За время работы паромной линии были перевезены около 350 человек.

Ранее в МИД сообщили, что паромная навигация не нарушает санкции Совета Безопасности ООН, введенные против КНДР за развитие ракетных и ядерных технологий.

Третьего сентября КНДР провела испытания водородной бомбы. Президент США Дональд Трамп не исключил прекращение торговых отношений со странами, которые торгуют с Пхеньяном.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27