ПАРНАС заявил о похищении главы своего молодежного отделения

26/04/2016 - 15:48 (по МСК)

Лидера молодежного отделения партии ПАРНАС Михаила Конева похитили в Москве. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается на сайте партии.

Инцидент произошел в 12:30 в здании Останкинского военкомата. Конев был «незаконно задержан тремя гражданами и насильно посажен в автомобиль Honda Civic, номер к492ов, оранжевого цвета».

«Незаконные действия происходили в присутствии адвоката Жана Бекетова. Подано заявление о похищении человека (ст. 126 УК РФ). На данный момент местонахождение Михаила Конева неизвестно», — говорится в сообщении.

В свою очередь председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов добавил, что Конев «сегодня по повестке военкомата явился на призывную комиссию».

«Михаил пришел с адвокатом, так как, несмотря на имеющиеся документы и ранее принятые решения об освобождении, ему уже угрожали немедленным призывом на срочную службу в армию. Призывная комиссия отказалась выслушивать доводы адвоката и заявила о новом решении: годен к строевой, явиться на призывной пункт», — рассказал Касьянов.

Он отметил, что партия требует от властей прекратить «произвол против Михаила Конева, немедленно его освободить и провести надлежащее рассмотрение его случая». 

Как рассказал Дождю адвокат Жан Бекетов, трое неизвестных, которые похитили Конева, не предъявили никаких удостоверений и не представились. Задержав Конева в здании военкомата, они вывели его через черный ход. При этом по информации адвоката, Конева уже видели в военной форме. Однако его местонахождение до сих пор неизвестно. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05