В Госдуме сообщили о планах зарегистрировать свое «Парламентское телевидение» как СМИ

20/07/2017 - 00:01 (по МСК)

В Госдуме 21 июля рассмотрят постановление о выводе «Парламентского телевидения» из состава аппарата палаты и регистрации его как СМИ. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты Ольга Савастьянова, передает «Интерфакс».

Предполагается, что «Парламентское телевидение» заработает в новом формате со следующего года. По словам Савастьяновой, сейчас телевидением занимаются госслужащие, которые работают в Госдуме, однако этим должны заниматься журналисты.

«Нам бы хотелось полноценного информирования о деятельности Государственной Думы, чтобы оно было с элементами обратной связи, нам хотелось, чтобы были разнообразные и востребованные форматы, чтобы был творческий подход к освещению не только того, что делает Государственная Дума, но и что делают наши коллеги в субъектах РФ, чтобы мы могли оперативно получать информацию о том, что волнует наших избирателей», — сказала она.

«Парламентское телевидение» выпускает программу «Парламентский час» на телеканале «Россия 24». По словам Савастьяновой, программа продолжит выходить.

Кроме того, в Думе организуют наблюдательный совет, в который войдут председатель комитета по информполитике Леонид Левин, представители всех фракций и бывший телеведущий Петр Толстой.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29