Парламент Армении во второй раз не избрал Пашиняна премьер-министром

10/05/2021 - 19:12 (по МСК)

Парламент Армении во второй раз не избрал Никола Пашиняна на пост премьер-министра, передает Sputnik Армения.  Теперь парламент будет распущен согласно конституции.

Один депутат проголосовал за переназначение Пашиняна, еще один — против. 76 парламентариев воздержались, 25 человек не принимали участия в голосовании.

3 мая парламент в первый раз не проголосовал за переизбрание Пашиняна. Согласно конституции Армении, если парламент дважды подряд не избирает премьер-министра в течение двух недель после его отставки, он распускается.

После этого состоятся досрочные парламентские выборы — ранее Пашинян говорил, что они пройдут 20 июня. Для этого премьер-министр в конце апреля ушел в отставку. При этом Пашинян продолжает исполнять обязанности премьера. 

Фото на превью: Никол Пашинян / Facebook

 

Другие новости
В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32