Здание парламента Турции эвакуировали из-за угрозы безопасности

18/07/2016 - 16:37 (по МСК)

Здание Меджлиса (парламента Турции) эвакуировали из-за возможного нападения, сообщает в понедельник, 18 июля, Cumhuriyet

Сообщается, что о нападение на здание парламента сообщил полицейский, однако он отметил, что сообщения о нападении могут быть провокацией.

По словам одного из депутатов меджлиса, на верхних этажах здания были слышны крики. Он рассказал, что всех людей эвакуировали из здания парламента и закрыли в него вход.

Около здания парламента были установлены дорожные ограждения.

В ночь с 15 на 16 июля группа турецких военных объявила о начале свержения власти в ночь на 16 июля. В стране ввели военное положение. Проходили боевые действия с участием танков, авиации и другой техники. Сторонники президента Реджепа Тайипа Эрдогана вышли на площади в Стамбуле и Анкаре в знак поддержки действующего режима. Вскоре после этого власти страны сообщили о контроле над ситуацией. При попытке переворота погибли 265 человек.

После того как власти Турции объявили о подавлении переворота, отдельные группы военных стали совершать нападения на административные здания в Стамбуле и Анкаре. 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38