Тариф на парковку в центре Москвы повысят до 200 рублей в час

15/11/2016 - 16:34 (по МСК)

На некоторых улицах в центре Москвы повысят тариф на платную парковку. Со 2 декабря он будет составлять от 50 рублей за первые полчаса до 200 рублей в час, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Как объяснили в ведомстве, тариф поменяется только на тех улицах, где в течение дня отсутствуют свободные парковочные места, а также исходя из загруженности и потребностей местных жителей. Новые тарифы будут действовать на 133 центральных улицах.

Максимальный тариф — 200 рублей в час — будет установлен на наиболее загруженных улицах в пределах Третьего транспортного кольца, в частности, на Неглинной, Малой Бронной, Петровке. Стоимость парковки на загруженных улицах внутри Садового кольца будет зависеть от времени суток — с 08:00 до 20:00 будет использоваться дифференцированный тариф, при котором тариф после получаса или часа парковки возрастает.

На некоторых улицах Бульварного кольца первые полчаса парковки будут стоить 50 рублей, далее стоимость составит 150 рублей в час. На части улиц внутри Садового кольца первый час обойдет в 60 рублей, далее — 100 рублей в час.

На части улиц внутри Третьего транспортного кольца стоимость парковки повысится до 60 рублей в час. За Третьим транспортным кольцом тариф останется без изменений.

«Изменения затронут только те участки города, где острая проблема отсутствия свободных парковочных мест провоцирует водителей бросать машины с нарушениями или "наматывать" круги в поисках парковочного места», — сказали в департаменте. 

Вся Москва станет платной парковкой? Кому идут деньги с городских стоянок

В октябре мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о неизбежности подорожания платных парковок. По его словам, нехватка мест на платных парковках решается не увеличением количества парковок, а повышением платы за них. 

Платные парковки появились в Москве в ноябре 2012 года. Сначала плата была введена только в пределах Бульварного кольца, но в 2013 году зону платных парковок расширили до Садового кольца. В 2015 году платные парковки вышли за пределы Третьего транспортного кольца, и многие улицы около метро стали платными для стоянок. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27