В Москве расширят зону платной парковки

29/09/2016 - 17:16 (по МСК)

Власти Москвы готовят план расширения зоны платной парковки в городе. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает ТАСС.

Фото: агентство «Москва»

«Сейчас мы работаем над предложениями по расширению зоны платной парковки. Примерно через месяц мы будем знать, в каких местах это целесообразно сделать, и какой тариф там будет действовать», — сказал Ликсутов.

Конкретные предложения по расширению зон подготовят в октябре.

По данным мэрии Москвы, сейчас в городе около 67,5 тысяч платных парковочных мест. 

Первые платные парковки в Москве ввели в 2013 году в пределах Бульварного кольца. Затем они появились внутри Садового, расширились на 45 районов города и дошли до Третьего транспортного кольца. За это время жители неоднократно устраивали акции против платных парковок в спальных районах.

Сейчас час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, в пределах Садового —  60. Ликсутов рассказал, что мэрия не планирует снижать цены на парковку в центре города. Департамент транспорта намерен не допустить появления «блуждающего трафика» — когда водители ищут свободное парковочное место в разных районах города.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47