В Москве у станций метро появятся новые платные парковки

16/10/2015 - 15:14 (по МСК)

Глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в пятницу, 16 октября, заявил, что зона платной парковки будет расширяться вблизи станций метро и железнодорожных станций. Его слова передает «Интерфакс».

Фото: РИА Новости

«У нас нет цели сделать все парковки в городе платными, они никогда такими не будут. Но проблемные места — вблизи станций метро, вблизи железнодорожных станций", — сказал Ликсутов.

По его словам, если в подобных местах нет перехватывающей парковки, то целесообразно ввести плату, чтобы появились свободные места.

В прошлое воскресенье, 10 октября, в Москве у станции метро «Аэропорт» прошла акция протеста против расширения зоны платных парковок. Всего на акции собрались около 500 человек.

Шестого октября в районе Останкино прошел аналогичный митинг. По разным оценкам, он собрал до тысячи человек.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29