Парк Горького прокомментировал тендер на строительство домика для лебедей за 4 млн рублей

30/08/2017 - 17:58 (по МСК)

Парк Горького заявил, что четыре миллиона рублей являются максимальной суммой, которую администрация готова заплатить за строительство домика для лебедей. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе парка.

«На данный момент информация, размещенная на сайте госзакупок, является лишь проектом строительства с максимальной ценой договора. Говорить о том, что парк готов потратить именно эту сумму – не совсем корректно», — говорится в сообщении.

Предлагаемая участником тендера цена — один из криетериев оценки проекта, отмечает пресс-служба парка. Если будут предложения, требующие меньших затрат и удовлетворяющие указанным требованиям, то победит участник, предложивший наименьшую цену.

Площадь домика для лебедей составит 39,2 квадратных метра, что превышает площадь находящего сейчас в парке домика. Большая часть средств будет потрачена на высокотехнологичные понтоны, срок службы которых составляет около ста лет. Кроме того, они не оказывают вредного воздействия на экосистему пруда.

В пресс-службе парка также добавили, что работы будут проводиться на территории памятника культурного наследия. В связи с этим возникают дополнительные сложности.

Ранее стало известно, что Парк Горького объявил тендер на проведение работ по строительству домика для лебедей. Предельная цена контракта составила 4,2 миллиона рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25