США официально сообщили ООН о выходе из Парижского соглашения

05/08/2017 - 09:24 (по МСК)

США направили ООН официальное уведомление о выходе из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщается на сайте Госдепа.

Ведомство отмечает, что Соединенные Штаты открыты для повторного участия в соглашении, если им предложат «более благоприятные» условия.

При этом в США заявили, что продолжат сокращать выбросы загрязняющих веществ за счет инноваций и технологических достижений, а также продолжат помогать другим странам эффективнее использовать ископаемые виды топлива и другие источники энергии. Кроме того, американская сторона продолжит участвовать в международных переговорах и совещаниях по вопросам изменения климата.

Президент США Дональд Трамп 1 июня объявил, что страна выйдет из Парижского соглашения по климату. Он объяснил это тем, что соглашение выгодно для других стран, но не для США.

Парижское соглашение было принято в конце 2015 года во время президентства Барака Обамы. Оно предусматривает контроль над приростом глобальной средней температуры путем снижения выбросов парниковых газов в атмосферу и перехода на «зеленые» технологии.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27