В Париже заключили под стражу более 500 демонстрантов

08/12/2018 - 19:56 (по МСК)

Во время протестов «желтых жилетов» 8 декабря в Париже задержали около 600 человек, передает Reuters. Более 500 из них поместили под стражу.

У тех, кого оставили под арестом, нашли молотки, бейсбольные биты и металлические шары. 

Демонстранты жгли машины и били витрины, полиция использовала в том числе слезоточивый газ и водяную пушку.

Всего в акциях в Париже приняли участие восемь тысяч человек, по всей стране — 31 тысяча человек.

Протесты во Франции начались из-за планов правительства повысить цены на топливо. Они сопровождаются погромами и столкновениями с полицейскими. После того как правительство ввело мораторий на повышение налогов, демонстранты продолжили протестовать против реформ правительства и президента Эмманюэля Макрона в целом.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38