Российская чемпионка Паралимпиады выиграла суд у немецкой газеты Bild

13/04/2018 - 12:58 (по МСК)

Окружной суд Гамбурга обязал газету Bild удалить статью, в которой шестикратную паралимпийскую чемпионку Михалину Лысову назвали «русской, принимающей допинг». Об этом сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

 

 

 

Материал Bild назывался «Скандал на Паралимпиаде! Русская спортсменка, принимающая допинг, может поехать в Пхенчен». Лысова просила газету удалить эту статью и написать опровержение, однако в редакции отказывались это делать. После этого она решила обратиться в суд.

Окружной суд Гамбурга встал на сторону Лысовой и постановил, что в статье допущено нарушение прав спортсменки. Суд запретил Bild называть спортсменку «русской, принимающей допинг», а статью с сайта издания попросили удалить.

На Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Лысова выиграла шесть медалей — две золотые, три себеряные и одну бронзовую.

В медальном зачем Паралимпиаде российские спортсмены заняли второе место, завоевав 24 медали — восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Российские паралимпийцы выступали на Играх под нейтральным флагом. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00