«Рай» Кончаловского выбыл из числа претендентов на «Оскар»

24/01/2017 - 16:35 (по МСК)

«Рай» российского режиссера Андрея Кончаловского не стал номинантом на премию «Оскар». Фильм выдвигался в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В числе номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке» оказались «Вторая жизнь Уве» Ханнеса Холма,  «Тони Эрдманн» Марен Аде, «Моя земля» Сан Мартина, «Коммивояжер» Асгара Фархади, а также «Танна» Бентли Дина и Мартина Батлера.

Номинанты на «Оскар» 

В сентябре 2016 года Оскаровский комитет во главе с режиссером Владимиром Меньшовым выдвинул «Рай» на «Оскар» от России.

В фильме рассказываются истории троих человек во время Второй мировой войны — русской эмигрантки Ольги (Юлия Высоцкая), француза-коллаборациониста Жюля (Филипп Дюкень) и немца, офицера СС Хельмута (Кристиан Клаусс).

Премьера картины состоялась 8 сентября 2016 года на Венецианском кинофестивале. Там Кончаловский получил «Серебряного льва» за лучшую режиссуру в фильме.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34