В «Единой России» попросили оппозиционеров быть «святее Папы римского»

28/03/2016 - 12:27 (по МСК)

Представитель руководства «Единой России» и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов посоветовал оппозиционным политикам придерживаться высоких моральных принципов и быть «святее Папы римского», передает в понедельник, 28 марта, «Интерфакс». 

«Слушайте, если вы пошли в оппозицию, то будьте святее папы Римского. Тогда у вас есть основания за что-то бороться», — сказал он, выступая на форуме «Кандидат».

На форуме один из участников спросил Неверова, как реагировать на расследования оппозиционного политика и главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Неверов ответил, что Навальный — бывший чиновник, который «используя служебное положение совершил преступление, за что и был наказан». Глава ФБК, по словам Неверова, является «элементарным уголовником».

По словам Неверова, оппозиционеры называют уголовные преследования «политической расправой».

Ранее стало известно, что заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин на закрытом для прессы семинаре для секретарей региональных отделений «Единой России» дал рекомендацию забыть про элитные конфликты, чтобы не компрометировать партию и президента России Владимира Путина перед праймериз. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50