Папа римский вакцинировался от коронавируса

14/01/2021 - 14:58 (по МСК)

Папа римский Франциск привился от коронавируса, сообщает Vatican News. Также вакцинировался отрекшийся от престола Папа Бенедикт XVI.

Они получили первую дозу вакцины, вторую инъекцию им сделают через две недели.

Они стали одними из первых, кто привился от коронавируса в Ватикане. Франциску 84 года, Бенедикту XVI — 93.

Ранее Папа Франциск заявлял о своих планах вакцинироваться. Он говорил, что считает это «этическим долгом» каждого, а отказ от прививки — «самоубийством».

От коронавируса уже привились королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп, избранный президент США Джо Байден, мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны России Сергей Шойгу. 

Президент России Владимир Путин до сих пор не прошел вакцинацию. Он сам объяснял свое нежелание возрастом — ему 68 лет. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков говорил, что Путин желает дождаться завершения всех формальностей, связанных с ее тестированием.

Фото на превью: пресс-служба Ватикана

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38