С рекламной продукции Papa John’s уберут изображение основателя компании

13/07/2018 - 20:39 (по МСК)

С рекламной продукции пиццерий Papa John’s начали убирать логотип с изображением основателя компании Джона Шнаттера, сообщает Associated Press. 11 июля он покинул пост председателя совета директоров из-за расистских высказываний. 

Портрет Шнаттера утром 13 июля исчез по крайней мере с некоторых видов рекламных материалов Papa John’s, отмечает агентство. Представитель компании сказал, что выработка решений, что делать в связи с отставкой Шнаттера, продолжается, и пообещал сообщить все детали и сроки позднее. Название сеть менять не будет, добавил он. 

 

 

Портрет основателя компании использовался в телевизионной рекламе, на упаковке и в оформлении сайта сети. С сайта его еще не убрали. 

Шнаттер остается в совете директоров Papa John’s и по-прежнему является одним из крупнейших акционеров компании. Ранее в материалах, предоставляемых регуляторам, компания признавалась, что ущерб репутации Шнаттера может сказаться на бизнесе.

Шнаттер оставил пост главы совета директоров Papa John’s после того, как Forbes сообщил, что в мае на селекторном совещании он произнес расистское слово на букву «Н». Бизнесмен это подтвердил и извинился.

В декабре 2017 года Шнаттер ушел с поста гендиректора компании после еще одного заявления. Тогда он сказал, что протесты игроков Национальной футбольной лиги(НФЛ), которые отказывались вставать под гимн США, вредят продажам Papa John’s, одного из спонсоров лиги.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05