Памятник Ленину в Биробиджане повредил коммунист

24/04/2015 - 11:32 (по МСК)

Двухметровый бюст Ленина в Биробиджане разрушился при попытке вывезти его с территории бывшего завода. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей регионального МВД. Ранее местные СМИ сообщили, что памятник был якобы разрушен вандалами.

 

«Выяснилось, что бюст был поврежден еще в октябре 2014 года. Тогда один из представителей регионального отделения КПРФ, преследуя самые благие намерения, попытался перенести памятник с территории бывшего завода "Дальсельмаш" в другое, более публичное, по его мнению, место. Однако при перемещении бюст, сделанный из гипса в 1953 году, разрушился. По словам коммуниста, никаких хулиганских целей или попытки вандализма он не преследовал», — сказали «Интерфаксу» в полиции.

В четверг, 23 апреля, телеканал «Бира» со ссылкой на местных членов КПРФ сообщил, что вандалы в Биробиджане обезглавили памятник Владимиру Ленину.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Владимир Фишман заявил, что подобным проявлениям вандализма необходимо противостоять. «Если мы не остановимся, то нас ожидают такие же события, как на Украине», — отметил депутат.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25