Памфилова назвала «ударом ниже пояса» просьбу независимых кандидатов о встрече 16 июля

16/07/2019 - 12:08 (по МСК)

Глава ЦИК Элла Памфилова из-за проблем со здоровьем назвала просьбу независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы о встрече 16 июля «ударом ниже пояса». Об этом она заявила Business FM.

«Они знают, что сейчас мое физическое состояние этого не позволяет: я прохожу реабилитацию после довольно сложной операции на правом плече. Операцию делали в ЦИТО, послеоперационный период довольно сложный, сопровождается постоянными болями», — сказала Памфилова.

Ранее глава ЦИК предложила независимым кандидатам назначить встречу после 22 июля, однако они потребовали перенести ее на 16 июля.   

«Я еще и 22 июля буду не совсем здорова, но надеюсь, что будет полегче. И если кого-то из них к этому времени незаконно снимут с выборов, будем обязательно восстанавливать, я обещаю», — заявила Памфилова. Она добавила, что 16 июля ее коллеги под руководством заместителя председателя ЦИК Николая Булаева «готовы их всех принять и внимательно выслушать их аргументы». 

Накануне глава муниципалитета Красносельский Илья Яшин сообщил, что ему окончательно отказали в допуске на выборы в Мосгордуму. Кроме того, значительное число бракованных бюллетеней нашли у других независимых кандидатов, что может быть основанием для отказа в регистрации.

Независимые кандидаты заявили о нарушениях при проверках их подписей. 14 и 15 июля в Москве прошли акции с требованием допустить оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. 

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00