Осужденного на десять лет бывшего премьера Пакистана освободили под залог

19/09/2018 - 22:45 (по МСК)

Высокий суд Исламабада освободил из тюрьмы под залог бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, его дочь Мариам и зятя Сафдара Авана. Об этом сообщает издание Dawn.

Суд принял это решение в связи с приостановкой действия приговора, который им в июле вынес Антикоррупционный суд Исламабада. Осужденные подали апелляцию на решение первой инстанции, суд второй инстанции решил их освободить до решения по апелляции. 

На выходе из суда Шарифа и его родственников встретила толпа сторонников. Машину, в которой они уехали, усыпали розовыми лепестками. 

Неделю назад всех троих осужденных ненадолго выпускали из тюрьмы на похороны жены Шарифа, которая умерла от рака.  

В июле суд приговорил Наваза Шарифа к десяти годам тюрьмы, его дочь — к семи годам, а зятя — к году заключения. Суд оштрафовал их и конфисковал четыре квартиры в Лондоне.

Расследование против экс-премьера началось в 2016 году после публикации «панамского архива». Из раскрытых документов стало известно, что у дочери и сыновей Шарифа были зарегистрированы офшорные компании, через которые семья выводила деньги на покупку элитной недвижимости в Лондоне.

Все трое осужденных вину отрицают.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34