Трамп обвинил Пакистан в поддержке террористов

22/08/2017 - 04:59 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп пообещал изменить подход США к Пакистану, обвинив его в поддержке террористов. Об этом он заявил во время речи, посвященной новой стратегии США в Афганистане, сообщает CNN.

Трамп сказал, что Пакистан мог бы «много чего приобрести» в случае сотрудничества с США, но предупредил, что страна «много потеряет, продолжая укрывать уголовников и террористов».

«Они принимают тех самых террористов, с которыми мы сражаемся. Нужно, чтобы это изменилось — причем немедленно. Никакое партнерство не сможет сохраниться, если страна украывает террористов», — заявил президент.

Он также призвал Индию оказать поддержку в вопросе экономического развития Афганистана. «Индия получает миллиарды долларов от торговли с США, и мы хотим, чтобы они помогли нам с войной в Афганистане, особенно в сфере экономической помощи и развития», — заявил Трамп.

Ранее Fox News сообщил, что он одобрил отравку в Афганистан еще 4 тысяч американских солдат для борьбы с террористами.

Сейчас в Афганистане находятся около 8,5 тысячи американских солдат.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45