Microsoft решила не удалять Paint из новых версий Windows

25/07/2017 - 13:26 (по МСК)

Графический редактор Paint не будут удалять из новых версий операционной системы Windows. Об этом сообщается в блоге Windows.

«Мы увидели невероятную поддержку и ностальгию по MS Paint. Если есть что-то, что мы из этого вынесли, так это то, что у MS Paint спустя 32 года осталось много фанатов. Было удивительно видеть такое количество любви к нашему старому надежному приложению», — говорится в сообщении компании.

Как сообщается в блоге, Paint перейдет в Windows Store и будет доступен для пользователей бесплатно.

Накануне Microsoft признала программу устаревшей. С выходом обновления Windows 10 Fall Creators Update графический редактор должен был исчезнуть.

Последнюю версию Paint 3D представили этой весной. Эта версия программы, в отличие от предыдущих, поддерживала трехмерные изображения.

Paint появился в операционной системе Windows 1.0 и стал одним из первых графических редакторов. В 1985 году программу включили в число стандартных, предустановленных на устройство.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37