Овечкин побил рекорд по голам российских хоккеистов в НХЛ

20/11/2015 - 05:20 (по МСК)

Нападающий Washington Capitals Александр Овечкин побил рекорд Сергея Федорова по общему числу заброшенных шайб в матчах Национальной хоккейной лиги среди российских игроков, сообщается на сайте НХЛ.

Овечкин забросил свою 484-ю шайбу в матче против Dallas Stars на «домашнем» льду в Вашингтоне, который Capitals все-таки проиграли со счетом 2:3. Чтобы превзойти рекорд, хоккеисту потребовались 777 игр.

Овечкин сравнялся с Федоровым еще 8 ноября, однако после этого на протяжении четырех игр не мог забить. Две его заброшенных шайбы были аннулированы.

В этом сезоне российский хоккеист сумел записать на свой счет девять шайб. Сейчас Овечкин удерживает клубный рекорд по числу заброшенных шайб и вскоре может стать 43-м хоккеистом в НХЛ с пятью сотнями голов.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45