«ОВД-Инфо»: по делу 27 июля задержан еще один фигурант

02/09/2019 - 16:20 (по МСК)

В Москве задержали еще одного фигуранта дела о «массовых беспорядках» на акции 27 июля. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Мужчину зовут Эдуард, его фамилия неизвестна. Он находится в изоляторе временного содержания по Северному административному округу Москвы. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

Обновлено. В «ОВД-Инфо» сообщили, что, предположительно, речь идет об Эдуарде Малышевском. Его задерживали на акции 27 июля, составили административный протокол, после чего суд отправил его под арест на 14 суток.

Ранее правоохранительные органы задержали Никиту Чирцова, который находился в розыске по делу 27 июля и прилетел в Москву из Минска. Его обвинили в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). 

Чирцова задержали в Минске 28 августа. Местная милиция рассказала ему, что он находился в розыске из-за акции протеста 27 июля. После прилета в Москву молодого человека не стали задерживать. Ранее он был оштрафован за участие в акции за нарушение установленного порядка проведения митинга. 

По делу о «массовых беспорядках» проходят 14 человек, 13 из них арестованы. 3 сентября суды начнут рассматривать по существу материалы дел Евгения Коваленко, Кирилла Жукова, Данилы Беглеца и Ивана Подкопаева, которых обвиняют по статье 318 УК РФ. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34