«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле

23/07/2016 - 15:46 (по МСК)

«Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена в России) взяло на себя ответственность на произошедший в субботу теракт в Кабуле. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление подконтрольного террористам агентства Amaq.

По данным Tolo News, число жертв теракта возросло до 61 человека, более 200 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 31 погибшем.

Число погибших в результате теракта в Кабуле достигло 80 человек

Два взрыва прогремели во время демонстрации в столице Афганистана в субботу.

Ранее в полиции сообщили, что нападавших было трое. Первым был террорист-смертник. Он привел в действие взрывное устройство. Вторая бомба, которую планировал привести в действие другой человек, оказалась неисправна. Третьего террориста убили сотрудники спецслужб до того, как он успел подорваться. 

Акция протеста движения «Рушнои» началась в центре Кабула утром в субботу. Участники потребовали изменить маршрут линий электропередач. Они просят провести его из Туркменистана в Кабул через территорию провинций Бамиян и Вардак. Ранее правительство Афганистана приняло решение провести линии по маршруту через перевал Саланг и провинцию Парван.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29