RNS узнало о возможной отставке замглавы Минтранса Валерия Окулова

03/03/2017 - 21:22 (по МСК)

Заместитель министра транспорта Валерий Окулов может в апреле покинуть свой пост, сообщает RNS со ссылкой на шесть источников в транспортной отрасли и федерального чиновника.

Двое собеседников агентства уточнили, что контракт Окулова истекает в апреле и его могут не продлить. Источник в авиаотрасли сказал, что документы об отставке уже готовы, «но они лежат у министра».

Еще один собеседник RNS заявил, что уход Окулова активно обсуждался «с сентября прошлого года». Другой собеседник подтвердил возможность его ухода, но точные сроки назвать не смог.

В Минтрансе на вопрос об уходе Окулова агентству сказали, что не комментируют слухи о кадровых решениях ведомства.

В конце февраля стало известно, что Окулов является одним из кандидатов правительства в совет директоров «Объединенной авиастроительной корпорации». Среди кандидатов также называли бывшего главу Минобороны Анатолия Сердюкова.

Должность замглавы Минтранса Окулов занимает с 2009 года. До этого он 12 лет был генеральным директором «Аэрофлота».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29