Глава Следственного комитета оценил работу своего ведомства на «тройку с плюсом»

19/05/2016 - 21:40 (по МСК)

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что его ведомство работает на тройку с плюсом. Об этом в четверг, 19 мая, передает «Интерфакс».

«Может быть, я высоко планку поднимаю, но с моей точки зрения, мы работаем на тройку с плюсом, даже на четверку с минусом не вытягиваем. Задача следственного комитета — отойти от шелухи и сконцентрироваться полностью только на тех преступлениях, которые подрывают политическую и экономическую основы жизнедеятельности государства», — сказал Бастрыкин.

Он также высказался против создания единого следственного органа и объединения СКР, МВД и ФСБ.

«Я пока против и пришел к этому личным опытом руководства Следственным комитетом. Нельзя, мне кажется, в рамках одного монстра обеспечить эффективную работу всего следствия», — добавил он. 

Также по теме
    Другие новости
    В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15