«Отряды Путина» назвали «дискуссией» нападение на штаб Навального в Краснодаре

04/07/2017 - 14:47 (по МСК)

Организация «Отряды Путина» назвала не получившейся «дискуссией» произошедшее в штабе Алексея Навального в Краснодаре. Об этом Дождю рассказал лидер организации Марат Динаев. Ранее сторонники политика сообщили о нападении на штаб.

«В моем понимании там происходила дискуссия, которая просто не получилась. Нападением это не назовешь, пострадавших там нет», — сказал Динаев.

Он рассказал, что в штаб пришли около сотни активистов. На вопрос о том, почему они решили прийти именно сегодня, он ответил, что сторонники Навального «вечно зазывали „Отряды Путина на дискуссию“».

Ранее сторонники политика в твиттере «Команда Навального» опубликовали фото нападения на штаб. На кадрах видно, что в помещении поломаны рамки, перевернуты стулья и разбросаны листовки. 

По словам Динаева, на опубликованных фотографиях видны «кучи мусора», а не следы погрома.

«Молодые ребята начали более пожилым рассказывать всякие страсти про то, где они правы, а где не правы. Ну и все пошло в повышенных тонах», — сказал Динаев.

Позже в твиттере «Штаб Навального КРД» написали, что дискуссии не было.

«Прямо с порога „Отряды Путина“ начали обклеивать штаб стикерами, а затем и рукоприкладствовать по отношениию к волонтёрам», — написали активисты.

В общественное движение «Отряды Путина» входят сторонники политики президента России. «Мы сторонники Путина должны сплотиться в единый кулак, для того чтобы молниеносно в случае необходимости дать отпор нашим недругам!», — говорится в описании организации.

Штаб Навального в Краснодаре открыли в начале апреля. В офис неоднократно приходили разные группы людей, в том числе казаки и представители «Отрядов Путина», во время визитов случались потасовки.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37