В подмосковном пансионате отрепетировали «Прямую линию» с Путиным

14/04/2016 - 01:53 (по МСК)

В подмосковном пансионате «Поляны» для участников «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным провели репетицию и инструктаж. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к организаторам.

Отобранных для участия в «Прямой линии» людей (несколько сотен человек) организаторы разделили на секции и прослушали, как они могут задавать вопросы. В результате были отобраны несколько десятков человек, которые и будут общаться с президентом.

Как рассказали изданию, кто-то задаст свои вопросы, кому-то предложили задать вопросы, заранее подготовленные организаторами. С отобранными людьми провели отдельную репетицию. Остальным сказали, что они будут присутствовать в Гостином дворе в качестве массовки и не смогут напрямую обратиться к Путину.

При этом гостям рекомендовали ничего не рассказывать о подготовке к «Прямой линии», даже своим родственникам. Кроме того, людям не рекомендовали и покидать пансионат вплоть до начала мероприятия.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет 14 апреля в четырнадцатый раз. Самый долгий эфир был в 2013 году. Тогда программа длилась 4 часа 47 минут. В 2015 году программа продолжалась 3 часа 58 минут.

13 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что сейчас на прямую линию обрабатывают уже более миллиона обращений — это звонки, смс, сообщения в соцсетях.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27