Отравившегося «Новичком» жителя Эймсбери снова госпитализировали

21/08/2018 - 02:59 (по МСК)

Житель британского Эймсбери Чарльз Роули, который ранее отравился нервно-паралитическим веществом «Новичок», снова госпитализирован из-за проблем со зрением, рассказал The Guardian его брат Мэтью Роули.

В данный момент Чарльз Роули находится в реанимации в специализированной больнице, куда поступил на выходных. «Он рассказал, что теперь не видит — у него перед глазами все расплывается», — сообщил брат Роули. Он отметил, что не знает, связана ли ситуация с отравлением «Новичком».

Чарльза Роули выписали из больницы в предыдущий раз примерно месяц назад. В конце июня мужчину и его подругу Дон Стерджесс обнаружили в частном доме в Эймсбери в бессознательном состоянии. В помещении также обнаружили флакон, в котором, как предполагается, находилось отравляющее вещество. Роули пришел в сознание, а Стерджесс в начале июля умерла в больнице.

Согласно одной из версий правоохранительных органов, флакон с «Новичком» пара нашла во время прогулки в соседнем Солсбери. По данным полиции, яд мог находиться в бутылочке из-под духов, которую Роули и Стерджесс случайно обнаружили и подобрали.

В марте в Солсбери «Новичком» были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Согласно заключению Скотленд-Ярда, отравляющее вещество было нанесено на ручку дома Скрипаля в Солсбери. Экс-полковник ГРУ и его дочь выжили: их выписали из больницы, а в данный момент их точное местонахождение неизвестно. Лондон обвинил Россию в причастности к отравлению.

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24