Из захваченного в Египте самолета отпустили почти всех пассажиров

29/03/2016 - 10:24 (по МСК)

Захватчики отпустили почти всех пассажиров захваченного в Египте аэробуса компании EgyptAir. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает Reuters. 

По данным агентства, на борту остаются семь человек, включая членов экипажа. Об этом заявил в Каире на специально созванной пресс-конференции министр гражданской авиации Шериф Фатхи.

По его словам, в числе заложников — трое пассажиров, командир экипажа и второй пилот, стюардесса и офицер безопасности.  

В твиттере авиакомпании EgyptAir сообщается, что захватчик отпустил всех пассажиров, кроме четверых. На борту также остались все члены экипажа.  

Пассажирский аэробус А320 был захвачен утром 29 марта. По последним данным авиакомпании, на борту находился 81 пассажир. По предварительным данным МИД России, на борту захваченного аэробуса россиян не было.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05