ЦБ отозвал лицензии у «КредитАльянса» и «Финансового стандарта»

08/06/2016 - 10:16 (по МСК)

Центральный Банк отозвал лицензии у банка «Финансовый стандарт» и небанковской кредитной организации «КредитАльянс», сообщается в среду, на сайте регулятора. 

Фото: Дождь

Отмечается, что «КредитАльянс» не исполнял федеральные законы по регуляции банковской деятельности и нормативные акты ЦБ, изданных в соответствии с законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также значение нормативов капитала организации было ниже двух процентов, а уставной капитал был ниже минимального значения.

В НКО «КредитАльянс» назначили временную администрацию. По величине активов организация занимала 680 место в банковской системе России.

Лицензии также лишился банк «Финансовый стандарт». У него также размер капитала не превышал двух процентов и опустился ниже минимального значения. Также банк не удовлетворил требования кредиторов.

«КБ «Финансовый стандарт» (ООО) размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату собственных средств (капитала). При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций», — отмечает Центробанк.

«Финансовый стандарт» занимал 218 место в банковской системе России. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52