В Москве начали включать отопление

20/09/2016 - 15:04 (по МСК)

Коммунальные службы Москвы приступили к пуску тепла в жилые дома. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

«Сегодня по поручению мэра мной подписано распоряжение о пуске тепла», — заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, работы будут вестись поэтапно, подключение всех потребителей завершится в течение пяти дней. К отоплению сначала подключат детские сады, школы, больницы и поликлиники. Вслед за этим тепло получат жилые дома.

Ранее Петр Бирюков говорил, что отопление начнут включать не раньше 25-26 сентября. Он напомнил, что начало отопительного сезона зависит от погоды. «Как только среднесуточная температура воздуха будет плюс 8 градусов и ниже в течение пяти суток, мы начинаем системную подачу тепла», — сказал Бирюков 17 сентября. В 2015 году отопительный сезон начался 4 октября.

По данным Гидрометцентра, всю неделю дневная температура воздуха не будет превышать плюс 12 градусов.  

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27