«Открытые Медиа»: мэрия Москвы потратила 13 млн рублей на фестивали в дни протестных акций

08/08/2019 - 19:27 (по МСК)

Подрядчики получили от московской мэрии около 13 миллионов рублей за проведение фестивалей «Бургерфест» и «Шашлык Live», которые проходили одновременно с акциями протеста в Москве. Об этом сообщают «Открытые Медиа»

Организатор фестивалей, компания «Инсталл Профи» в марте выиграла тендер у ГБУ «Московские ярмарки», и получила право до 20 февраля 2020 года за 831 миллион рублей проводить в Москве мероприятия. Кроме этого, компания получила такой же контракт и в прошлом году. Всего у нее госконтрактов на 2,1 миллиарда рублей.

Согласно соглашению между «Инсталл Профи» и «Московскими ярмарками», коротких двухдневных городских фестивалей и ярмарок в августе не планировалось. Однако 19 июля стороны заключили дополнительный договор, согласно которому за неизвестное мероприятие, которое проходило в даты «Бургерфеста», подрядчик получил 6,5 миллиона рублей. Второй договор был подписан 26 июля — на проведение мероприятия, совпадающего по датам с фестивалем «Шашлык Live», то есть 3 и 4 августа. За него подрядчик получил аналогичную сумму — 6,5 миллиона рублей.

Совладелец и гендиректор «Инсталл Профи» Алексей Зотов подтвердил изданию, что компания действительно организовывала «Шашлык Live» и «Бургерфест» в парке Горького. 

В документах также указано, что заказчик оплачивал рекламу, оформление сцены, площадки фестиваля, уборку территории и расходы на приглашенных артистов, поэтому общая сумма затрат может быть больше 13 миллионов рублей. 

27 июля и 3 августа проходили митинги за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Обе акции были не согласованы, на них задержали более двух тысяч человек.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29