«Открытые медиа» нашли у семьи Кадырова квартиру в Москве. Глава Чечни не указывал ее в декларации

29/06/2020 - 12:48 (по МСК)

Семья главы Чечни Рамзана Кадырова владеет квартирой на Веерной улице в Москве, которую Ахмат Кадыров получил от управделами президента. Об этом сообщают «Открытые медиа». На той же улице, но в другом доме жил предполагаемый организатор убийства Бориса Немцова Руслан Геремеев. 

Фото: пресс-служба Кремля

По информации издания, в 2000 году бывший муфтий Чечни Ахмат Кадыров получил в доме 30, корпус 2 по Веерной улице квартиру площадью в 153,6 квадратных метров. В январе 2002 года Кадыров, его жена Аймани, дочери Зарган и Зулай, сын Рамзан с женой Медни и дочерьми Айшат и Кариной оформили квартиру в собственность, получив по 1/8 доли каждый.

В 2004 году после смерти Ахмата Кадыров квартира перешла по наследству его семье. По данным «Открытых медиа», Рамзан Кадыров сохранял в ней долю до 2010 года, но не включал ее в декларации о доходах. В ноябре 2010 года все члены семьи передали свои доли вдове Ахмата и матери Рамзана Аймани по договору мены.

В этом же доме в октябре 2002 года останавливался Мовсар Бараев, руководитель террористической группы, захватившей Театральный центр на Дубровке. 

В доме на Веерной улице проживал предполагаемый организатор убийства политика Бориса Немцова, экс-офицер батальона «Север» Руслан Геремеев, в другом доме жили чеченцы из его окружения.  Эта улица также упоминалась в деле Немцова. В частности, видеокамеры зафиксировали, что в подъезд дома №46 через полтора часа после убийства заходил Заур Дадаев, который затем был приговорен к 20 годам колонии за убийство политика. 

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24