Песков: на акцию «Открытой России» 29 апреля будет «законная реакция властей»

27/04/2017 - 16:44 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что несогласованная акция движения «Открытая Россия» приведет к «абсолютно законной реакции властей», передает корреспондент Дождя. 

«Все равно звучат призывы к незаконным действиям. Это приведет к естественной реакции властей, абсолютно законной реакции», — сказал Песков.

В нескольких городах России 29 апреля планируется провести акцию «Открытой России» под названием «Надоел». Участникам мероприятия организация предложила написать на специальных бланках официальные письма на имя главы государства с призывом не идти на выборы.

Власти Москвы отказались согласовать акцию на Славянской площади. Они предложили провести ее на проспекте Академика Сахарова. От «Открытой России» московская мэрия также получила уведомление о проведении демонстрации по Славянской площади, Старой площади, улице Ильинка с заявленным количеством участников до 10 тысяч человек, но эту просьбу отклонили.

Акцию «Надоел» также не согласовали власти Санкт-Петербурга. «Открытая Россия» планировала провести митинг-шествие от станции метро «Горьковская» до Петровской набережной, но местные власти предложили перенести мероприятие в Полюстровский парк из-за городского субботника.

Координатор петербургского отделения «Открытой Россия» Андрей Пивоваров сообщил Дождю, что мероприятие все равно пройдет на Петровской набережной у здания полномочного представителя президента, но без символики и звукоусиления.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38