В Коми за долги на несколько часов отключили свет на шахте

23/11/2015 - 18:00 (по МСК)

В республике Коми горно-обогатительная фабрика и ремонтно-механический завод шахты «Интауголь» были отключены от электричества за непогашенные долги. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщается на официальном портале республики Коми. 

Фото: Шахтерская энциклопедия 

Предприятия были отключены от электроэнергии с 10:30 до 13:30 по местному времени. Отключение электричества произошло из-за задолженности шахты перед ресурсоснабжающей организацией.

Подача электричесва возобновилась после переговоров временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова с руководством Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада.

Гапликов отметил, что в конце ноября на шахте начнет работать новый управляющий, назначенный в рамках процесса банкротства предприятия. По словам главы республики, приоритетным направлением работы нового управляющего станет выработка механизмов взаимодействия с кредиторами.

17 ноября Арбитражный суд республики Коми признал шахту «Интауголь» банкротом. 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25