В Москве перенесли отключение горячей воды из-за похолодания

09/05/2017 - 18:09 (по МСК)

Из-за похолодания в Москве перенесли отключение горячей воды на 15 мая. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, передает ТАСС.

Он добавил, что ранее воду планировали отключить 10 мая.

Накануне в Москве пошел снег. По прогнозам Гидрометцентра, погода на этой неделе в Москве будет сопровождаться ночными заморозками. Днем температура, по мнению синоптиков, не превысит 10 градусов. Предполагается, что к 15 мая воздух прогреется до 17 градусов.

С 15 мая ремонтные работы коснутся 71 тысячи зданий, из них 33 тысячи относятся к жилым домам. В более чем 5 тысячах зданий горячая вода отключаться не будет. Ремонтные работы продлятся до 25 августа, сообщает ТАСС.

Продолжительность отключений горячей воды в Москве не должна превышать 10 дней. В это время проводится профилактический и капитальный ремонт на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей и перекладка трубопроводов.

Управляющая компания ранее запустила информационный сервис, с помощью которого можно узнать, когда начнется и сколько продлится ремонт интересующего пользователя дома.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25