Отец директора ФБК Ивана Жданова пожаловался на условия в СИЗО. На его арест подали жалобу

30/03/2021 - 16:25 (по МСК)

Юрий Жданов, отец директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, пожаловался на условия содержания в СИЗО, передает «МБХ Медиа». На его арест подали жалобу, сообщил адвокат Владимир Воронин. 

По словам Ивана Жданова, его отец содержится в четырехместной камере, где находятся пять человек, из-за чего они вынуждены спать посменно. Также ему не передали вещи.

Накануне Иван Жданов сообщил, что на его отца завели уголовное дело о превышении должностных полномочий. По его словам, дело связано с тем, что, работая в администрации поселка Искателей в Ненецком автономном округе, Юрий Жданов рекомендовал главе поселка выделить квартиру женщине по договору социального найма. Оказалось, что женщина уже получала жилищную субсидию, и квартиру вернули государству по решению суда.

66-летнего мужчину поместили в СИЗО. Его сын Иван Жданов связывает это со своей политической деятельностью.

Фото на превью: Иван Жданов / Facebook

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00