Отец Бритни Спирс потребовал два миллиона долларов за отказ от опекунства над ней

01/09/2021 - 09:19 (по МСК)

Отец Бритни Спирс потребовал выплатить ему два миллиона долларов в обмен на отказ от опекунства над певицей. Об этом сообщил адвокат Спирс Мэтью Розенгарт, пишет Variety.

По словам адвоката, отец Спирс «пытается использовать свои рычаги влияния», чтобы добиться выплаты 1,3 миллиона долларов на покрытие судебных издержек, и еще 500 тысяч долларов, чтобы расплатиться с компанией Tri Star, которая сотрудничала с певицей.

Розенгарт посчитал действия отца певицы попыткой вымогательства. Он подал соответствующую жалобу в Верховный суд Лос-Анджелеса, пишет Reuters.

«Бритни Спирс не будет подвергнута издевательствам или вымогательствам со стороны отца <…> Наконец, признав, что его время в качестве опекуна закончено, господин Спирс обязан уйти без предъявления каких-либо условий», — сказал адвокат.

Бритни Спирс находится под опекой своего отца Джейми Спирса с 2008 года. Его сделали опекуном певицы после того, как она попала в психиатрическую клинику.

В июне Спирс выступила в суде Лос-Анджелеса и попросила лишить ее отца статуса опекуна. Она заявила, что он заставлял ее выступать, а также принимать психотропные препараты и противозачаточные. В середине августа стало известно, что Джейми Спирс согласился отказаться от опекунства над певицей. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27