Отели в четырех странах отменили брони клиентов «Натали Турс»

03/07/2018 - 21:38 (по МСК)

Отели в Испании, Турции, Италии и Греции отменили бронирование клиентов «Натали Турс» из-за отсутствия оплаты со стороны туроператора. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

 

По информации АТОР, в Испании принимающая компания Viajes Olimpia аннулировала все заявки на размещения со стороны туроператора «Панорама Тур» (юридическое лицо «Натали Турс»). Такое решение испанская компания объяснила тем, что российский туроператор не оплатил бронирование. Viajes Olimpia отметила, что туристам, чьи бронирования были аннулированы, предложат заплатить за номера повторно.

Турецкая компания Peninsula Tours также сообщила, что не будет принимать туристов из-за того, что «Натали Турс» не оплатила бронирование.В АТОР рассказали, что бронирование клиентов «Натали Турс» отменили также в отелях Греции и Италии. При этом туристам предлагают размещение в отеле, если они повторно оплатят бронь.

Проблемы с заселением у туристов «Натали Турс» начались еще 15 июня, сообщили в АТОР. По данным ассоциации, у клиентов за это время возникали проблемы не только с размещением, но и с трансфером из аэропорта в отель. На Тенерифе группе туристов пришлось брать такси, чтобы добраться до отеля, так как в трансфере им отказали, рассказали в АТОР.

«Натали Турс» с 30 июня отменила чартерные рейсы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион. Компания пообещала всем клиентам вернуть деньги за отмененные туры.

Позднее «Коммерсантъ» со ссылкой на источник сообщил, что «Натали Турс» задолжал контрагентам около миллиона долларов. Собеседник отмечал, что из-за этого они могут начать снимать брони туроператора «со дня на день».

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29