Перед департаментом природопользования Москвы повесили гигантский освежитель воздуха

05/03/2018 - 19:11 (по МСК)

Перед зданием департамента природопользования Москвы повесили трехметровый освежитель воздуха в форме елочки с надписями «Народу от Кульбачевского» и «Это вам вместо сайта mosecom.ru». Об этом сообщается на сайте российского отделения «Гринписа».

Фото: сайт «Гринпис Россия»

В организации напомнили, что сайт «Мосэкомониторинга», где можно было получить информацию о загрязнении воздуха в столице, был закрыт в сентябре прошлого года «в связи с модернизацией». В департаменте обещали, что он возобновит работу через два месяца, но он до сих пор не работает.

Руководитель исследовательской программы «Гринпис России» Василий Яблоков рассказал радиостанции «Эхо Москвы», что этот освежитель воздуха означает, что у москвичей нет больше никакой возможности узнать информацию о качестве атмосферного воздуха в городе.

«„Елочка“ больше трех метров, и она висела под вывеской департамента природопользования и привлекала внимание к проблеме. Через некоторое время елочку мы сняли, чтобы никто не пострадал, и „подарили“ департаменту», — сказал он.

Руководитель департамента Антон Кульбачевский назвал в интервью «Эху Москвы» акцию «хулиганской» и «самопиаром». По его мнению, «Гринпис» за последние несколько лет ничего полезного для города не сделал. Он подчеркнул, что сайт «Мосэкомониторинга» возобновит работу  «буквально завтра-послезавтра», и это не связано с акцией.

 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47