Осужденный за шпионаж американец Пол Уилан вышел из штрафного изолятора после месяца без связи

08/08/2021 - 19:54 (по МСК)

Американец Пол Уилан, осужденный по делу о шпионаже, вышел из штрафного изолятора (ШИЗО) в мордовской колонии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Ольгу Карлову. Уилан больше месяца не выходил на связь с семьей.

Уилана освободили из ШИЗО 6 августа. На следующий день он позвонил родителям.

Американец сообщил, что хочет пообщаться с адвокатами, но пока ему этого не удалось.

3 августа стало известно, что Уилан больше месяца не выходит на связь.

Его адвокаты пожаловались во ФСИН на администрацию колонии, так как они не могли узнать причину, по которой Уилан не общается с семьей и посольством, а затем — причину его помещения в ШИЗО.

В июне 2020 года Уилана приговорили к 16 годам колонии строгого режима по обвинению в шпионаже — по версии следствия, он пытался узнать личный состав одного из подразделений ФСБ.

Уилан вину не признал.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27