Суд оштрафовал задержанных за баннер «Путин, ты ответишь за Норд-Ост»

27/10/2017 - 22:27 (по МСК)

Пресненский районный суд Москвы оштрафовал на десять тысяч рублей каждого из троих задержанных возле Белого дома из-за баннера «Путин, ты ответишь за Норд-Ост». Об этом ОВД-Инфо сообщил юрист Дмитрий Волов.

На задержанных в ОВД «Пресненский» составили протоколы о нарушении порядка проведения публичных мероприятий (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).  

В пятницу троих сторонников политика Алексея Навального задержали за баннер, который они повесили на забор у здания Белого дома. Когда именно был повешен баннер, не уточнялось.  

Ранее 22 октября в Москве на Большом Каменном мосту у Кремля неизвестные активисты повесили баннер в поддержку Алексея Навального. На нем было написано «Путин — пора убирать. Навальный — пора выбирать». 

23 октября 2002 года террористы захватили заложников в театральном центре на Дубровке, когда там проходил мюзикл «Норд-Ост». 26 октября спецслужбы провели штурм здания. В результате, по официальным данным, погибли 130 человек. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02