Основной версией взрыва автобуса в Воронеже назвали техническую

13/08/2021 - 09:03 (по МСК)

Следствие рассматривает техническую версию взрыва автобуса в Воронеже как основную, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам источника агентства, следствие рассматривает неисправность оборудования автобуса или внесение изменений в его конструкцию. Собеседник ТАСС добавил, что для точного определения причин проведут экспертизы.

Собеседник ТАСС отметил, что по результатам экспресс-анализа следов взрывчатых веществ не выявлено. Об отсутствии поражающих элементов и других признаков теракта сообщили «Интерфакс», «Коммерсант» и RT со ссылкой на источники.

Число пострадавших в результате взрыва увеличилось до 19 человек, сообщает «Интерфакс». Состояние троих оценивается как тяжелое, еще восьми — средней степени тяжести. Семерым пострадавшим оказали амбулаторную помощь. 

Взрыв в пассажирском автобусе в Воронеже произошел вечером 12 августа. Одна из пострадавших умерла в больнице. 

Власти города утверждали, что на автобусе не было газовых баллонов, он работал на дизельном топливе.

Следственный комитет расследует дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29