Основателя компании Petropavlovsk арестовали по подозрению в растрате 100 млн рублей

25/12/2020 - 18:16 (по МСК)

Основателя и бывшего генерального директора золотодобывающей компании Petropavlovsk Павла Масловского арестовали на два месяца на время следствия по делу о растрате 100 миллионов рублей, передает ТАСС. Решение принял Тверской районный суд Москвы.

Масловский не признает вину.

Ему предъявили обвинение в особо крупной растрате (часть четвертая статьи 160 УК РФ) — по версии следствия, он вместе с неустановленными сообщниками похитил деньги компании «Покровский рудник» за счет сделки купли-продажи недвижимости по завышенной цене. Сделка состоялась  2018 году. По данным РБК, речь идет о продаже офисного здания в Благовещенске.

Petropavlovsk — одна из крупнейших в России золотодобывающих компаний, Масловский основал ее в 1994 году. Он уходил из нее из-за работы в Совете Федерации, а также после усиления контроля «Реновы» Виктора Вексельберга.

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19